Termine

Mi.

07.12.22

Gesundheitssport, Intensives Konditionstraining Herren 1 / 24

19:30 - 22:00 Uhr, Karl-Herterich-Halle mit Herbert Fein Minimale Anzahl von 6 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mi.

07.12.22

Fitness, Fit Mix 0 / 12

20:00 - 20:45 Uhr, Turnhalle Sportkindergarten Rieselfeld mit Katharina Wethkamp Minimale Anzahl von 2 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mi.

07.12.22

Gesundheits- und Fitnessstudio, Trainingszeit 1 h 0 / 15

20:00 - 21:00 Uhr, Gesundheits- und Fitnessstudio

Mi.

07.12.22

Fitness, Zumba ® 0 / 12

20:00 - 20:45 Uhr, Spiegelsaal Sportkindergarten Rieselfeld mit Sermira BockLindscheid Minimale Anzahl von 4 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mi.

07.12.22

Badminton, Wettkampftraining 0 / 20

20:00 - 22:00 Uhr, DFG (Großturnhalle) mit Daniel Kersting

Mi.

07.12.22

Badminton, Badminton Freizeitgruppe 0 / 20

20:00 - 22:00 Uhr, Wentzinger-Schulen (kleine Halle) mit Alexander Schimpf Minimale Anzahl von 4 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mi.

07.12.22

Volleyball-Abteilung, H1-Training Bundesliga 0 / 10

20:00 - 22:00 Uhr, Neue Dreifeldhalle 1 mit Jakob Schönhagen

Mi.

07.12.22

Handball, Damen 2 0 / 20

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle St.-Ursula Gymnasium mit Tobias Wieland Minimale Anzahl von 1 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mi.

07.12.22

Schwimmtraining, Masterstraining 0 / 20

20:00 - 21:00 Uhr, Schwimmerbecken mit Steffi Hellmann

Mi.

07.12.22

Fitness, Stretching und Mobilisation 0 / 27

20:00 - 20:45 Uhr, neue Fitnesshalle mit Matthias Baron Minimale Anzahl von 3 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mi.

07.12.22

Jiu Jitsu, Fortgeschrittene/ mit Muneer Fennell 0 / 16

20:30 - 22:00 Uhr, Ballettsaal mit Jiu Jitsu Trainer Minimale Anzahl von 2 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mi.

07.12.22

Gesundheits- und Fitnessstudio, Trainingszeit 1 h 1 / 15

21:00 - 22:00 Uhr, Gesundheits- und Fitnessstudio

Mi.

07.12.22

Freizeit-Rollschuhlaufen, Freies Rollschuhlaufen 0 / 15

21:00 - 22:30 Uhr, Schauenberghalle Minimale Anzahl von 3 Teilnehmern noch nicht erreicht

Do.

08.12.22

Judo, Anfänger 2 7 / 20

16:00 - 17:15 Uhr, Judohalle mit Daniel Szecsi

Do.

08.12.22

Fechten, Florett Kinder U13 0 / 25

16:30 - 18:00 Uhr, Karl-Herterich-Halle mit Fechttrainer Minimale Anzahl von 1 Teilnehmern noch nicht erreicht