Termine

Mi.

07.12.22

Gesundheitssport, Sportliche Gymnastik 4 / 30

17:00 - 17:45 Uhr, neue Fitnesshalle mit Marianne Rees Minimale Anzahl von 8 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mi.

07.12.22

Rehasport, Reha Aqua Gymnastik

17:00 - 17:45 Uhr, Springerbecken mit Stephanie Zähringer

Mi.

07.12.22

KidS, Ballschule 5-7 Jahre 1 / 15

17:00 - 17:45 Uhr, Gymnastikhalle mit Selina Leutner Minimale Anzahl von 5 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mi.

07.12.22

KidS, Zirkus 8-11 Jahre (feste Gruppe)

17:00 - 18:00 Uhr, Karl-Herterich-Halle mit Oliver Gänsler

Mi.

07.12.22

Schwimmtraining, Wettkampfgruppe und Fördergruppe1 0 / 25

17:30 - 19:00 Uhr, Schwimmerbecken mit Steffi Hellmann

Mi.

07.12.22

Tanz, Ballett / Fortgesch. / 11-15 Jahre 0 / 10

18:00 - 20:00 Uhr, Ballettsaal mit Meike Deutschmann Minimale Anzahl von 3 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mi.

07.12.22

Trampolin, Trampolin Freizeitspringer ab 12 Jahre 7 / 10

18:00 - 19:45 Uhr, Neue Dreifeldhalle 1 mit Fabian Lewandowski

Mi.

07.12.22

Gesundheits- und Fitnessstudio, Trainingszeit 1 h 1 / 15

18:00 - 19:00 Uhr, Gesundheits- und Fitnessstudio

Mi.

07.12.22

Gesundheitssport, Seniorenfitness 1 / 20

18:00 - 18:45 Uhr, Gymnastikhalle mit Tanja Kwiatskista Minimale Anzahl von 6 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mi.

07.12.22

Fitness, Bodyforming 12 / 30

18:00 - 18:45 Uhr, neue Fitnesshalle mit Marianne Rees

Mi.

07.12.22

Fitness, Zumba® 0 / 19

18:00 - 18:45 Uhr, Relax mit Sermira BockLindscheid Minimale Anzahl von 5 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mi.

07.12.22

Fitness, Zirkeltraining 1 / 8

18:00 - 19:00 Uhr, Functional Playground mit Daniel Szecsi Minimale Anzahl von 3 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mi.

07.12.22

Badminton, Badminton Jugendtraining 0 / 20

18:00 - 20:00 Uhr, DFG (Großturnhalle) mit Robin Ehrenfels

Mi.

07.12.22

Volleyball-Abteilung, Herren 2 - Regionalliga -Training 0 / 16

18:00 - 20:00 Uhr, Neue Dreifeldhalle 3 mit Florian Schneider (Trainer)

Mi.

07.12.22

Wasserspringen, Training Anfänger und Fortgeschrittene 0 / 10

18:00 - 19:00 Uhr, Springerbecken mit Nicolas Korn