Termine

Di.

06.12.22

Wasserspringen, Fortgeschrittene/Wettkampfgruppe 0 / 10

18:00 - 19:00 Uhr, Springerbecken mit Manuel Madey

Di.

06.12.22

Rehasport, Rehasport Orthopädie

18:00 - 18:45 Uhr, Gymnastikhalle mit Birgit Schmitt

Di.

06.12.22

KidS, Zirkus 8-11 Jahre (feste Gruppe) 12 / 12

18:00 - 19:00 Uhr, Turnhalle Sportkindergarten Rieselfeld mit Oliver Gänsler

Di.

06.12.22

Handball, Handballtraining B-Jugend 0 / 20

18:30 - 20:00 Uhr, Neue Dreifeldhalle 1 mit Niklas Krause

Di.

06.12.22

Fitness, Latin Dance 0 / 12

18:30 - 19:15 Uhr, Spiegelsaal Sportkindergarten Rieselfeld mit Eva Söffge2 Minimale Anzahl von 3 Teilnehmern noch nicht erreicht

Di.

06.12.22

Schwimmtraining, Wettkampfgruppe und Fördergruppe1 1 / 25

18:30 - 20:00 Uhr, Schwimmerbecken mit Steffi Hellmann

Di.

06.12.22

Judo, Erwachsene 0 / 20

19:00 - 21:00 Uhr, Judohalle mit Daniel Szecsi Minimale Anzahl von 2 Teilnehmern noch nicht erreicht

Di.

06.12.22

Rehasport, Reha Aqua Gymnastik 0 / 8

19:00 - 19:45 Uhr, Lehrschwimmbecken mit Iris Ladwein Minimale Anzahl von 2 Teilnehmern noch nicht erreicht

Di.

06.12.22

Gesundheits- und Fitnessstudio, Trainingszeit 1 h 0 / 15

19:00 - 20:00 Uhr, Gesundheits- und Fitnessstudio

Di.

06.12.22

Fitness, Zirkeltraining 3 / 8

19:00 - 20:00 Uhr, Functional Playground mit Simon Mann

Di.

06.12.22

Volleyball-Abteilung, H1-Training Bundesliga 0 / 10

19:00 - 21:00 Uhr, Burdahalle 1 mit Jakob Schönhagen

Di.

06.12.22

Fitness, Pilates 0 / 12

19:00 - 19:45 Uhr, Turnhalle Sportkindergarten Rieselfeld mit Jürgen Willmann Minimale Anzahl von 4 Teilnehmern noch nicht erreicht

Di.

06.12.22

Fitness, Yoga 3 / 19

19:00 - 20:30 Uhr, Relax mit Manjula Honnes Minimale Anzahl von 8 Teilnehmern noch nicht erreicht

Di.

06.12.22

Volleyball-Abteilung, Training Damen 3/BG/Julia_Judith (19.30-21.30 Uhr) 0 / 30

19:30 - 21:30 Uhr, Turnhalle Berthold-Gymnasium mit Julia Gönner

Di.

06.12.22

Handball, AH-Handball 0 / 20

19:30 - 21:00 Uhr, Rasen 1 Minimale Anzahl von 2 Teilnehmern noch nicht erreicht