Termine

Mi.

30.11.22

Gesundheitssport, Intensives Konditionstraining Herren 24 / 24

19:30 - 22:00 Uhr, Karl-Herterich-Halle mit Herbert Fein

Mi.

30.11.22

Fitness, Fit Mix 12 / 12

20:00 - 20:45 Uhr, Turnhalle Sportkindergarten Rieselfeld mit Katharina Wethkamp

Mi.

30.11.22

Gesundheits- und Fitnessstudio, Trainingszeit 1 h 4 / 15

20:00 - 21:00 Uhr, Gesundheits- und Fitnessstudio

Mi.

30.11.22

Fitness, Zumba ® 4 / 12

20:00 - 20:45 Uhr, Spiegelsaal Sportkindergarten Rieselfeld mit Sermira BockLindscheid

Mi.

30.11.22

Badminton, Wettkampftraining 9 / 20

20:00 - 22:00 Uhr, DFG (Großturnhalle) mit Daniel Kersting

Mi.

30.11.22

Badminton, Badminton Freizeitgruppe 19 / 20

20:00 - 22:00 Uhr, Wentzinger-Schulen (kleine Halle) mit Alexander Schimpf

Mi.

30.11.22

Volleyball-Abteilung, H1-Training Bundesliga 0 / 10

20:00 - 22:00 Uhr, Neue Dreifeldhalle 1 mit Jakob Schönhagen

Mi.

30.11.22

Handball, Damen 2 ­

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle St.-Ursula Gymnasium mit Tobias Wieland Minimale Anzahl von 1 Teilnehmern wurde nicht erreicht

Mi.

30.11.22

Schwimmtraining, Masterstraining 5 / 20

20:00 - 21:00 Uhr, Schwimmerbecken mit Steffi Hellmann

Mi.

30.11.22

Fitness, Stretching und Mobilisation 9 / 27

20:00 - 20:45 Uhr, neue Fitnesshalle mit Matthias Baron

Mi.

30.11.22

Jiu Jitsu, Fortgeschrittene/ mit Muneer Fennell 0 / 16

20:30 - 22:00 Uhr, Ballettsaal mit Jiu Jitsu Trainer Minimale Anzahl von 2 Teilnehmern noch nicht erreicht

Mi.

30.11.22

Gesundheits- und Fitnessstudio, Trainingszeit 1 h 1 / 15

21:00 - 22:00 Uhr, Gesundheits- und Fitnessstudio

Mi.

30.11.22

Freizeit-Rollschuhlaufen, Freies Rollschuhlaufen 0 / 15

21:00 - 22:30 Uhr, Schauenberghalle Minimale Anzahl von 3 Teilnehmern noch nicht erreicht

Do.

01.12.22

Gesundheits- und Fitnessstudio, Trainingszeit 1h 2 / 8

07:00 - 08:00 Uhr, Gesundheits- und Fitnessstudio

Do.

01.12.22

Gesundheits- und Fitnessstudio, Trainingszeit 1 h 3 / 15

08:00 - 09:00 Uhr, Gesundheits- und Fitnessstudio